来自 杨先生问题 提问时间:2017-07-24
璧山隧道明令禁止自行车、摩托车、三轮车、教练车驶入,可是每天都有摩托车、三轮车等车辆驶入通行,给正常行车带来安全隐患。 显示全部
来自 万州区太白街道回复 反映时间:2017-07-20
经查,该树确已被蛀空,存在安全隐患,社区立即联系工人来到现场,从蛀空处把树木锯断,现安全隐患已经排除。 显示全部
来自 重庆市国土房管局回复 反映时间:2017-07-18
根据公积金贷款政策的要求,职工申请公积金贷款时起,直至贷款发放时止,公积金帐户必须连续缴存公积金6个月以上,并且无断缴欠缴情况。 显示全部
来自 巴南区界石镇鹿角社区回复 反映时间:2017-07-21
驾校教练车不按指定路线进行教学练车,交巡警将加大对东城大道茶园至界石段的路段巡查,杜绝教练车在该路段违法练车的情况。 显示全部
来自 重庆市公安交巡警总队回复 反映时间:2017-07-20
车主可到机动车登记地或违法行为发生地交巡警支(大)队报案撤销套牌行为产生的违章;也可持受案支(大)队出具的《套用机动车号牌案件受案回执单》到车管所申请换发机动车牌证。 显示全部
市卫生计生监督执法局公布了今年上半年违法案件情况:截至6月30日,我市共查处卫生相关案件2339件。 显示全部
来自 巴南区公安分局回复 反映时间:2017-07-10
万达华城商住两用楼使用的是开发商自编门牌号码,派出所社区民警已经敦促其物管方面抓紧和其售房部联系,将申请到的门楼牌交给物管装订。 显示全部
来自 南岸区国税局回复 反映时间:2017-07-14
商家应当按照实际交易额开具发票,以打折为理由拒开发票属于违规行为,消费者碰到此类情况可以拨打12366纳税服务热线进行投诉,税务部门将对其进行查处。 显示全部
暑假到了,不少在校大学生想找份兼职挣些零花钱,但一不小心就进了“坑”。 显示全部
来自 阳光重庆民调中心
[周报]7月15-21日:办结689件 促进民生投入100万元 本周受理852件,村公路不通、工程建设规划咨询、公共设施建设及维护、城市绿化管理不到位等成为群众反映的热点问题。 显示全部
来自 万州区公安局交巡警支队回复 反映时间:2017-07-20
全国车辆都可以参加异地年审,办理异地年审所需资料有:先处理好违章和缴纳罚款;准备好车辆登记证书或行驶证原件、车主身份证原件等。 显示全部
来自 万州区市政园林局回复 反映时间:2017-07-18
三伏天,骄阳似火,太阳底下的道路上环卫工人还在汗如雨下地辛勤工作,出于对环卫工人的保护,他们的夏季服装必须为长袖。 显示全部
来自 江北区工商分局回复 反映时间:2017-06-19
新买的新空调安装后发现不制冷,空调压缩机不工作,属于空调质量问题。经协调,售后已确认为产品质量问题,承诺换机。 显示全部
来自 吴先生问题 提问时间:2017-07-16
涪陵区滨江大道一小区业主反映,1楼住户在没有取得其他业主同意的情况下,私自挖地下室,这让他们对住房安全担心不已。 显示全部
来自 徐先生问题 提问时间:2017-07-19
因为楼下加工卤味,所以楼上居民天天伴着卤肉香味吃饭、睡觉,居民们只能忍气吞声,可这样的日子实在不太好过。 显示全部
来自 重庆市交委回复 反映时间:2017-07-18
出租车司机未将孩子送到最终目的地,当事人寻找两个小时后才找到孩子。交通执法部门提醒市民,在乘坐出租汽车时,如遇违规行为可保留相关证据,并第一时间拨打023-96096进行投诉。 显示全部
征集志愿是相对于常规志愿(重庆市6月26日-6月28日填报,俗称“第一次填报”)而言的。即正式开始录取后,每个批次正常设置志愿投档录取结束后,仍有部分院校计划尚有缺额,则由重庆市教育考试院通过重庆市教育考试... 显示全部
来自 曹女士问题 提问时间:2017-07-17
小广告“伪装”成电费单张贴在居民大门 九龙坡区西郊路一小区住户门口被张贴了像“电费催费单”一样的广告,让人哭笑不得的是,这竟然又是一个广告单,小区居民为此烦透了。 显示全部
来自 丰都县江池镇虎劲村回复 反映时间:2017-07-12
生育第一个小孩需要办理生育证,可以在常住地办理,在常住地办理需要有暂住证;也可在户籍所在地办理,夫妻双方任意一方的户籍所在地都可以办理生育证。 显示全部
来自 李女士问题 提问时间:2017-07-18
外侧支马路中间设的铁桩,原本是阻挡小摊贩及乱停车的,但是铁杆没了,留在路面上的螺丝钉却成了“暗器”,已致多名路人受伤。 显示全部
合作区县
我有困难 投诉举报 我的回复
阳光数据板
昨日概况

问题 106 件   回复 106
截至目前

问题解决率 92.68%
群众满意率 97.28%

还利于民 45,620,921.18元 [明细]
资金投入218,255,769.00元 [明细]
民事代办  村居公开  就业推荐  求诊问医
下期问政  >>进入热线问政
问政时间:7月26号(周三)上午11点-12点
问政主题:森林防火
问政嘉宾:重庆市林业局
往期节目  >>节目库
精选    >>更多精选
离职前后 把这5件事情做完 否则后患无穷

离职,就像谈了一段时间恋爱后却要决定分手了,虽然遗憾,但也可能是新的契机。我们不探讨对错...

离职前后 把这5件事情做完 否则后患无穷
毕业生看过来!和档案处理有关的问题全在这里了!

又是一年毕业季,刚刚“出炉”的大学生们即将走向工作岗位。 对档案处理、存放问题一问三不知的...

毕业生看过来!和档案处理有关的问题全在这里了!
民调中心    >>进入中心
网友热议

非常满意,态度很好,有问题一提出,立即解决。很多不懂得问题,找到文件传到我邮箱,让我很快很好的清楚整个文件内容,也帮我解答了疑惑。非常满意!
07-25 12:47
不光是这一家,往前面的几家店铺,占道乱搭乱建,把人行道铺上地板砖,做得跟自家门市一样望有关部门严格执法。
07-22 22:35
非常满意处理结果,但禁止机动车辆驶入的标志希望多贴点!望大家共同把重庆建设成为一个美好的城市!共同努力!
07-22 11:26
平台处理速度很快,很快村里的负责人就电话联系我跟我解释是什么情况,7月21日也把钱给我妈打到了账户上了,谢谢!
07-21 13:35
从7月7日围栏到现在到所谓的三十天工期已经过半(十五天)了,目前仍然一个施工人员未到现场,难道就这样这个工程就完工了吗?我们拭目以待,看看我们重庆磁器口古镇这个丢人现眼“小工程”究竟要拖好久才会“完工”。
07-21 07:33
今天已经动工修路。新田水库,万州区水务局等有关单位和领导,工作认真,处理及时,效果明显。在此点赞。感谢现场工作人员的辛勤劳动。
07-20 07:51
谢谢各位领导,没想到17号中午这么大热天都来给我们解决问题,态度也十分好。再次感谢!辛苦了!
07-18 09:10
最近看到人行道上的摩托车比以前少了很多了,起码好了百分之九十了,不知是不是有关人员去处理的结果,不管怎么样,各位工作人员你们辛苦了,感谢你们的付出,在大热天里为老百姓做事,为这个城市做出贡献,老百姓也是能看到的,一个城市环境与秩序得到正常的管理了,是大家都欣慰的事。
07-17 16:09
很快就解决了,现在还装上栏杆了,很满意。
07-17 15:19
办事效率很高,解决了我一个大问题,因为我家两个驾证都涉及到同样的问题,非常感谢,祝生活愉快
07-13 14:21